Блог ✍ Путешествия ✈ Обо мне / about me ℹ Контакты ✉ Aikido 🥋 Гиганты 💪
Калькулятор расходов в Чехии 💶
Рандомные статьи 🎲
💰Поддержать автора💰

Самое лучшее место в пражском трамвае

Прага - город победивших трамваев. Особенно здорово, что здесь ездят теплые и ламповые Татра Т3.

Когда на улице светит солнце, всегда стараюсь заходить в самую заднюю дверь и вставать к окну. Всегда получаются вот такие красивые фотки :)

Ехал я из магазина электроники в центр в другой магазин электроники :)

Здесь вы видите часть Праги, которая называется Голешовице, улица Милады Гораковой. Кстати, ее имя в Чехии - знаковое, т.к. она была повешена коммунистами по сфабрикованому делу, таким образом став, можно сказать, символом жертв коммунистов.

Эта улица далее является частью района Бубенеч. Смотрите, как красиво смотрится газон между трамвайными путями. Месяц февраль, было тепло всю зиму, поэтому трава не сильно пострадала.

Затем трамвай завернул в сторону Пражского Града. Район Бубенеч находится на возвышенности, поэтому оттуда открывается красивые виды :)

Затем Малостранская площадь. Район Мала Страна - тоже знаковое место. О нем писал Ян Неруда, один из самых известных чешских писателей. Книга называется "Малостранские повести". Будете гулять по Малой Стране,  читайте книжку для полного погружения.

Из трамвая - лучший вид на собор св.Николая

Подъезжаем к остановке Уезд (чеш. Újezd). Видите слева на здании надпись? С этой остановки можно пересесть на фуникулер и подняться на Петрин (и посмотреть на башенку, похожую на Эйфелеву). Обычный пражский билет на общественный транспорт действует не только на стандартных трамвае-автобусе-метро, но и на фуникулере и водной переправе.

Кстати, посмотрите как организованы трамвайные остановки в Праге. Не мешают движению, и пассажиры в сохранности :)

А на сегодня - все :)

Понравился блог? Обратите внимание и на канал на ютюбе

Хотите поддержать финансово? Патреон

Еще статей? Вот 3 случайных:

  • Jak si najít nové kamarády
  • Дачный отпуск во время чумы
  • Вьетнамские кафе и самая крутая система заказов