Блог ✍ Путешествия ✈ Обо мне / about me ℹ Контакты ✉ Aikido 🥋 Гиганты 💪
Калькулятор расходов в Чехии 💶
Рандомные статьи 🎲
💰Поддержать автора💰

Че там нового на новых медиях?

Целую неделю уже хожу "до школы". Бью все рекорды выносливости.
А че там интересного-то?

Езжу в понедельник, вторник и пятницу в универ. К сожалению, мой корпус - единственный корпус ФФ Карлова, который находится не в центре. Ездить нужно на станцию "Йинонице", что на желтой ветке. Скоро метро закроют на ремонт, вообще пэцка(чеш. pecka; класс, крутяк) будет. Фотка станции на прощание.

А еще я в середине сентября ходил на пати своего факультета - им исполнялось 10 лет, позвали как бывших, так и будущих студентов (т.е. нас). Я решил пойти лишь потому, что хотел со всеми заранее познакомиться. Решил пересилить себя и в первый раз за 25 лет поговорить с людьми. Вроде получилось, посидели до ночи почти, познакомились как с преподами, так и друг с другом. А вы можете похвалиться тем, что выпили пивка с преподавателями еще до начала учебы?

Короче, всем поступившим советую сразу пытаться связаться с одногруппниками на фейсбуке и мутить встречи. Наш факультет славится всяким интересным, поэтому преподаватели даже устроили лотерею. Каждый желающий мог купить за 100 крон лотерейный билет. А лотерейным билетом была бутылка пива, сваренного одним из выпускников.

Пиво, кстати, было очень ок, добротная АПА. Всего было около 100 участников и 10 призов. Призы были самыми разными, но в основном символическими: 1-3 пива в подарок, завтрак\обед\ужин с кем-то из преподавателей. За первое место давали даже читалку киндл. Я не выиграл ничего, но мои одногруппники выиграли пиво, которое я отжал :)

Недавно в пятницу ходили уже только первокурсниками поиграть в настольные игры и попить еще пива в заведение "Униджаз". Находится прямо на Вацлаваке, очень советую, цены неприлично низкие. Заведение очень сложно найти, фактически это вообще большая квартира. Кстати, не знаю, откуда у чехов такая любовь к настольным играм, но играют почти все поголовно.

После 3 пив (пиво в Чехии исчисляемое, потому что кто вообще будет пить только одно?) всегда начинаю делать селфички. Народ нормальный, правда пришли почти все те же, кто был и на 1 встрече :) Вывод - лучше сразу перезнакомиться, потому что потом всем лень\страшно.

Еще из интересного - один из главных наших преподавателей сейчас находится в Германии. Мы вышли из ситуации так, что проводим пары из дома по видеоконференции. Используем программу Зум. Выглядит это примерно так:

Угораем потихоньку. Мне, если честно, так даже больше нравится (можно маньячить и на всех смотреть), правда в носу толком не поковыряешься.

Вот как-то так проходит жизнь на новых медиа. Пока ок, в целом весело.

Понравился блог? Обратите внимание и на канал на ютюбе

Хотите поддержать финансово? Патреон

Еще статей? Вот 3 случайных:

  • My thoughts on privacy of communication
  • Лето в Праге и кепка
  • 3 месяца в Microsoft