Блог ✍ Путешествия ✈ Обо мне / about me ℹ Контакты ✉ Aikido 🥋 Гиганты 💪
Калькулятор расходов в Чехии 💶
Рандомные статьи 🎲
💰Поддержать автора💰

Будущее виз и гражданств

Сегодня я рассуждаю, какой может быть наша эммигрантская жизнь лет через 100.

Вообще, как я писал в предыдущей статье, переезд в другую страну перестал быть чем-то удивительным - сядь на самолет, и завтра ты уже в Германии, а послезавтра - в Индии.

А еще, сегодня люди потихоньку начинают привыкать к тому, что работать хорошо можно и из дома и с пляжа. Сегодняшние офисы сделаны для людей, которые работают по вчерашним стандартам - нам дают стол, стул, пару левых коллег и кофемашину.

Однако все больше и больше людей нуждаются в офисе не больше, чем в наручных часах - нахрена вам, спрашивается, Вася с потными носками, если можно прийти в кофейню, достать свой ноутбук и писать крутые статейки о Чехии за большое бабло.

Что интересно - сегодняшняя политика стран тоже отстает от спроса. Знаете, как страдают американские предприниматели от того, что пригласить иностранца на работу в США, это как 2 геморроя одновременно?

Если вы крутой паря, то вам через день пишут эйчары, готовые отдать все, лишь бы вы приехали к ним поговнокодить. Ну, до того момента, когда до них доходит, что хоть вы и в Чехии, паспорт у вас все равно российский. И что интересно, я подумал, а когда и у кого-нибудь в правительстве в голове щелкнет?

Вот на своем личном примере: я здоровый холостой 27-летний чувак, который работает, платит немалые налоги, учит языки, помогает таким же крутым ребятам попасть в Чехию. И знаете что? Мне надо лет 15 потерпеть, чтоб стать гражданином Чехии, и то, без гарантий. Это как надеяться, что подруга, с которой ты гулял в 11 классе не растолстеет к сорока.

Как я вижу будущее? Страны будут биться за то, чтобы к ним приезжали самые лучшие. Специально нанятые гос. эйчары будут вам писать: "Э, слущай, мы тут в своей Венгрии подумали - а приезжай к нам, у нас дешево, у нас крутой паспорт, гуляш, мы в центре Европы. Дадим тебе карточку, только налоги плати". А на следующий день вам весточка из Панамы: "Мы тут слышали, тебе Венгрия писала. Так вот, у нас то же самое, только еще и с испанским языком, пляжем и бикини. Давай лучше к нам".

И вот поверьте, так оно и будет. Уже сегодня ясно, что одни из самых развитых стран света это те, где живет куча иностранцев. Даже Россия в течение двух недель ЧМ с иностранцами преобразилась. Да и местному населению плюс - конкуренция выше.

Жаль, что сегодня все немного по-другому: нужно каждый день доказывать, что ты - не верблюд, не бревно, не цыган, не гопник и не бездельник. Хотя и козе понятно, что и я и добрая половина моих читателей пригодилась бы в любой стране сегодня.

Короче, еще пару лет, и стану президентом России. Как видите, хуйню всякую не предлагаю, не Навальный же.

Понравился блог? Обратите внимание и на канал на ютюбе

Хотите поддержать финансово? Патреон

Еще статей? Вот 3 случайных:

  • Multitasking
  • Запись в студенты Карлова университета
  • Предмет "Цифровые гуманитарные науки". Шта?