Блог ✍ Путешествия ✈ Обо мне / about me ℹ Контакты ✉ Aikido 🥋 Гиганты 💪
Калькулятор расходов в Чехии 💶
Рандомные статьи 🎲
💰Поддержать автора💰

Доставка еды по Праге и Чехии - damejidlo

В Праге моя лень возросла до размеров моего эго, поэтому я часто начал заказывать еду с доставкой

До приезда в Чехию заказ еды был для меня чем-то эдаким: денег особо не было, цены кусались, а качество еды было, в основном, абсолютно жопным.

Приехав в Подебрады изучать чешский язык, я начал почти ежедневно обедать в самых разнообразных кафе - каждый приезжий россиянин бы обнаружил, что порции большие, а цены - адекватные. Про дешевое пиво молчу, оно надоело мне уже, дайте чаю.

Так вот, через год жизни в Чехии я начал пользоваться сайтом damejidlo.cz. Это - пожалуй, самый известный сервис по доставке еды в Чехии.

Нужно только вбить адрес, и вы увидите те заведения, которые могут доставить вам еду прямо сейчас.

Что доставляют? В основном, фастфуд - пицца, кебабы, бургеры, китайскую еду. Также есть десерты, а особо ушлые доставляют алкоголь по вечерам (тут можно, тут люди пьют).

Я, в основном, заказываю пиццу - если поискать, всегда можно найти хорошую.

View this post on Instagram

A post shared by ФЕДЯН (@thekoobas)

Некоторые кафе берут деньги за доставку (бывают берут и сотню крон, хотя ехать 5 минут), некоторые - по десятку крон за упаковку (хотя, казалось бы, как они это без упаковки собирались доставлять?) Огромным плюсом является то, что можно оставить недовольный отзыв (хотя за пару десятков раз я недоволен был лишь однажды - привезли маленькую пиццу вместо большой, хоть разницу и вернули). За то, что я был недоволен, мне приписали 50 крон на счет. Инцидент (даже такой мелкий) был полностью исчерпан. Да и потом заказывал в той пиццерии много раз, и был виден прогресс - с пиццей приходил лист А4, где было четко и ясно написано, кто, что и как заказывал и было видно, что персонал перед отправкой этот лист тоже видел. Привозят обычно вовремя, в пределах часа. От недостатка заказов, думаю, тоже не страдают - на протяжении всего дня можно увидеть брендированные машины и мопеды. Ну и для веселья - бывает, пиццу привозят в коробках с чудо-рисунками. Например, вот:
View this post on Instagram

A post shared by ФЕДЯН (@thekoobas)

Понравился блог? Обратите внимание и на канал на ютюбе

Хотите поддержать финансово? Патреон

Еще статей? Вот 3 случайных:

  • Общежитие "17 ноября" (kolej 17. listopadu)
  • Получение студенческого номера и ISIC
  • Топ-10 городов Чехии и мои комментарии