Блог ✍ Путешествия ✈ Обо мне / about me ℹ Контакты ✉ Aikido 🥋 Гиганты 💪
Калькулятор расходов в Чехии 💶
Рандомные статьи 🎲
💰Поддержать автора💰

Лучший вид из окна туалета: отель-лодка в Стокгольме

В апреле 2016 я ездил в Стокгольм, город очень крутой, а жил я на лодке.

В одной заметке сразу писать обо всем не буду. Расскажу-ка лучше о самых первых впечатлениях.

Первое, что увидит турист: Стокгольм - город интернациональный.
Из-за стереотипов мне казалось, что в Швеции все должны быть сплошными голубоглазыми блондинами, однако шведы прошли большой путь интернационализации - иностранцев действительно много, но абсолютное большинство из них смотрится органично.
Буквально единственным стереотипным шведом был я.

Ну да хватит о людях. Из аэропорта "Арланда" мы поехали на автобусе до центра. Кстати, в Швеции до сих пор в ходу своя валюта (кроны), цены очень высоки, примерно в 3 раза дороже, чем в Чехии. Затем мы купили билет на метро, сразу на 3 дня. Кстати, дешевле было оформить пластиковую карточку и купить билет на нее. Обязательно вернемся туда и используем карточку еще раз.

На метро ехать до отеля было совсем недалеко - мы забронировали его в самом центре (кстати, цены в марте-апреле были достаточно привлекательные, а на фейсбуке мы даже нашли 30% скидку).

Из прикольного - наш хостел находился на лодке. Да, в Стокгольме море везде. Лодка была перестроена в отель, к ней были подведены коммуникации, электричество.

панорама Стокгольма

Картинка кликабельна, если не жалко траффика :)

Концепт мне очень понравился - проникаешься атмосферой быстро. Пешком до метро около 5 минут. Единственным минусом было то, что интернет был только в соседней лодке, как и ресепшн.

Туалет, кстати, тоже находился вне комнаты. И из него открывался, пожалуй, самый крутой вид из окна, который я когда-либо видел.

Море в окне - это круто!

Если вдруг захотите остановиться в дешевом и сердитом, но крутом хостеле - называется "красная лодка", "den röda båten". Обязательно посмотрите на их фейсбук-страничку, мы так нашли цену на 30% дешевле, чем на букинг.ком.

Понравился блог? Обратите внимание и на канал на ютюбе

Хотите поддержать финансово? Патреон

Еще статей? Вот 3 случайных:

  • Антиваксеры
  • Теперь работаю в Майкрософт
  • My thoughts on privacy of behaviour